НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Словакия – Уэльс 1:1. Довольных не нашлось

В этом поединке решалось если не все, то очень многое в группе Е. Дабы улучшить свои шансы оказаться среди двух счастливчиков квартета, и словакам, и валлийцам в Трнаве нужно было выигрывать. Ничья для обеих команд считалась сродни поражению, и шла на руку сборной Венгрии. Да и фаворит группы Хорватия пока не обеспечила себе спокойную жизнь. Черт ногу сломит...-

До середины первого тайма игра мало чем привлекала. Бесконечные подачи и навесы с обеих сторон с минимальными попытками обострения. Лишь Мак на исходе первой десятиминутки имел неплохой шанс, однако его попытку заблокировали защитники. После чего – навесы, навесы, сплошь одни навесы.

Такая тенденция продолжалась вплоть до экватора тайма. Сначала команды обменялись опасными моментами. И если удар

Словакия – Испания. Ничья нам не нужна! Смотреть онлайн. LIVE трансляция Getty Images/Global Images Ukraine

23июня в матче третьего тура Евро-2020 сойдутся сборные Словакии иИспании.

Поединок пройдет в Севилье и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Сборной Украиныв матче Словакии и Испании нужна победа одной из команд (а также, чтобы не было счета 3:2, 4:3 и т.д. в пользу испанцев). Кроме того, Польша не должна выиграть у Швеции, чтобы Украина прошла в 1/8 финала.

Турнирная таблица группы E:

Словакия – Испания. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

В прямом эфире поединок покажет телеканал «Футбол 1», а также видеосервис

Словакия - Украина: где и когда смотреть онлайн матч Лиги Наций

Сборная Украины уже гарантировала себе первое место в группе Лиги Наций, которое выводит сине-желтых в полуфинал турнира. Поэтому у Андрея Шевченко появляется прекрасная возможность в боевых условиях проверить ближайший резерв. Например, оценить возможности молодых форвардов Борячука или Шведа, которые впервые были вызваны в национальную команду. Учитывая, что Словакии есть, что терять (последнее место в группе, напомним, отправляет сборную в третий дивизион), испытание будет непростым.

Насколько масштабными будут эксперименты Шевченко, смотрите в пятницу, 16 ноября на телеканалах Футбол 1 и ТРК Украина. Начало игры в 21:45. На телеканале Футбол 1 в 21:00 и сразу после завершения поединка в эфир

Контрольный матч.

На Кипре «Динамо-2» провело первую контрольную встречу. В поединке с чешским «Слованом» подопечным Литовченко и Калитвинцева не удалось обыграть своих оппонентов – игра закончилась вничью 2:2. В первом тайме динамовцы пропустили два мяча, но после перерыва тренеры провели ряд замен, и киевляне сумели отыграться. На первой же минуте второй половины встречи хорошую передачу из центра поля получил Дмитрий Еременко и войдя в штрафную точно пробил в дальний угол. Еще через пять минут динамовцы заработали угловой, после розыгрыша которого Кирилл Петров ударом головой установил окончательный счет.

«Динамо-2» - «Слован» - 2:2 (0:2).

«Динамо-2»: Бойко, Довгий, Бутенин, Парцвания, Люлька, Тотадзе (Петров, 32), Дедечко, Рыбалка, Д. Еременко, Чепилов,

Словакия - Украина - 4:1. Текстовая трансляция матча УЕФА

Лига наций. Группа В4.Словакия - Украина - 4:1 Алберт Руснак (6), Юрай Куцка (26), Адам Зреляк (52), Роберт Мак (61) - Евгений Коноплянка (47) Ян Грегуш (49) - Никита Бурда (22), Тарас Степаненко (87), Игорь Пластун (90)Словакия: Мартин Дубравка, Петер Пекарик, Мартин Шкртел, Ян Грегуш, Алберт Руснак, Милан Шкриниар, Адам Зреляк (Михал Дюриш, 82), Давид Ганцко, Марек Гамшик, Юрай Куцка (Матуш Беро, 30), Роберт Мак (Мирослав Стох, 69)Запас: Матуш Козачик, Марек Родак, Денис Вавро, Владимир Вайсс, Ондрей Дуда, Адам Немец, Патрик Грошовски, Эрик СабоУкраина: Денис Бойко, Сергей Кривцов (Игорь Пластун, 14),

Контрольный матч. «Днепр» - «Сеница» (Словакия) 1:0

Гол: Калинич, 29 (с пенальти).

«Днепр»: Лаштувка (Каниболоцкий, 46), Мазух (Чеберячко, 46), Мандзюк (Инкум, 46), Джулиано, Калинич, Стринич (Коноплянка, 46), Зозуля (Антонов, 28), Денисов, Боатенг, Одибе, Ротань (Бабенко, 46).

Днепропетровский «Днепр» Хуанде Рамоса, который проводит предсезонный сбор в Австрии, в рамках контрольного поединка встретился со словацкой «Сеницей». Матч, который походил скорее на официальный, а не на товарищеский по накалу страстей, с первых минут был за днепрянами. Не смотря на стартовые выпады словаков к воротам Лаштувки, которые украинской команде удалось сдержать

Слован - ПАОК 1:2. Волевая, противоречивая

"Словану" удалась легкая проникающая атака правым краем с переводом мяча в центр штрафной, которая привела к голу. ПАОК просто не ожидал такой дерзости от соперника уже на первой минуте: вся греческая команда стоя наблюдала, как мяч залетал в их ворота.

Пока гости отходили от шока, чехи продолжали нагнетать. Однако вынудить еще раз соперника пропустить не удалось.

Грекам улыбнулась удача в едва ли не первой осмысленной атаке в ответ. Сикора подыграл рукой в своей штрафной, рефери назначил пенальти, а Атанасиадис его реализовал.

Затем началась тяжелая игра в центре поля, в которой кому-то отдать предпочтение тяжело. Вроде бы и атаковали соперники, но вспомнить что-то стоящее и нечего.

Второй тайм вновь активней начали хозяева, однако ПАОКу

«Металлург»: Дишленкович (Воробьев, 46'), Марио Сержио (Прийма, 46'), Чечер (Билозор, 46'), Воловик (Коротецкий, 46'), Шина (Ткаченко, 46'), Аракелян (Даниловский, 46'), Лазич, Шищенко (Годин, 46'), Мхитарян (Димитров, 52'), Фабиньо (Макридис, 52'), Тимченко (Иванко, 46').

«Спартак»: Краль, Долежай, Котула (Якубичка, 55'), Прохазка (Железник, 23'), Дуриш, Кожух (Данило де Оливейра, 65'), Копунек (Копча, 72'), Хрушка, Л. Ханзель, Гуйе, Коне (Сукенник, 65').

Голы: 0:1 — Хрушка, 11'- 1:1 — Мхитарян, 43'- 2:1 — Иванко, 70'- 3:1 — Лазич, 75'- 3:2 — Долежай, 90' (с пенальти).

Первый товарищеский поединок на австрийском сборе футболисты донецкого «Металлурга» провели на третий день пребывания в альпийской

Слован минимально победил Пршибрам
Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, одержал победу в матче чемпионата Чехии.
В 10-м туре местной Гамбринус-лиги «Слован» принимал на своем поле команду из нижней части турнирной таблицы, «Пршибрам». На трибунах стадиона «У Нисы» собралось 3,052 зрителя.
Поначалу обоих украинцев оставили в резерве. Однако ворота гостей долгое время не удавалось распечатать, и на 59-й минуте встречи Ярослав Шилгавы бросил в бой Рыбалку, а ровно через 20 минут и Калитвинцева.
Напряжение у ворот «Пршибрама» держалось до конца встречи, но на 90-й минуте защитник «Слована» Пимпара все-таки забил победный гол – 1:0.
В турнирной таблице команда из Либереца сберегла за собой четвертую строчку, набрав 22 очка в десяти

Лига Европы.

30 августа 2012 года. 19:00. Днепропетровск. Стадион "Днепр Арена". Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

"Днепр" (Днепропетровск) - "Слован" (Либерец, Чехия)

Первый матч - 2:2

Телетрансляция - канал "2+2"

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол

Арбитр: Дуарте Гомеш (Португалия)

Травмированные: Денисов - Шурал

Хуанде Рамос, похоже, пока окончательно не вылечил "Днепр" от давней еврокубковой болезни. Неделю назад днепропетровцы непостижимым образом упустил, казалось, безоговорочную победу, заставив болельщиков вспоминать "Беллинцону" и "Абердин". Провалу в конце игры есть логическое объяснение, которое,

Сборная Андрея Шевченко стартовала в Лиге Наций триумфом над Чехией (2:1). И вот уже сегодня национальной команде будет противостоять сборная Словакии, которая выглядит гораздо сильнее чехов.

Почему? Сейчас разберёмся.

Ориентировочный состав и тактическая схема

Сборная Яна Козака наверняка будет действовать по тактической схеме 4-3-2-1.

Две позиции вызывают сомнение – правый вингер и нападающий. Хотя возможны вариации и в обороне. Лидером оборонительной линии является опытный Мартин Шкртел, который превосходно чувствует себя в силовой борьбе и в игре на втором этаже. Его партнёром по центру обороны вероятнее всего будет Милан Шкриньяр. Хотя не исключено появление Любомира Сатки, именно

Слован выкупил у Шахтера права на Качарабу

Украинский центральный защитник "Шахтера" Тарас Качараба, который с января 2018 года играл в аренде в "Словане", подписал с чешским клубом полноценный контракт.

Соглашение с 24-летним украинцем рассчитано на 3 года, сообщает официальный сайт чешского клуба.

"Тарас в прошлом году значительно прибавил и постепенно стал основой нашей обороны. Помимо "Шахтера" им интересовались другие клубы. Именно поэтому мы рады, что после долгих переговоров нам удалось совершить его окончательный переход в наш клуб.

Это помогло Тарасу почувствовать себя хорошо в Либереце и выучить язык. Он заинтересован в продолжении сотрудничества с нами", – сказал спортивный директор "Слована" Зденек Коукал.