НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды выступает динамовец Сергей Рыбалка, добыл пятую кряду победу в Гамбринус-лиге.

В 25-м туре «Слован» в гостях встречался с командой «Млада Болеслав». Матч на стадионе «Местски» в присутствии 3,541 зрителя выдался очень интригующим. Хозяева поля дважды отыгрывались, после того как «Слован» выводил вперед Рабушич. Однако на гол Штайнера на 90-й минуте ответить они уже не смогли.

В итоге матч завершился победой команды Рыбалки со счетом 3:2. Сам Сергей, как обычно, появился на поле в стартовом составе и отыграл весь матч без замены, отметившись голевой передачей во время первого гола гостей.

Добытые три очка позволили «Словану» сравняться по очкам с его конкурентами в борьбе за 3-е место, «Яблонцем» и «Сигмой», которые в этом туре синхронно потеряли очки. За 5 туров до финиша все три

Словакия – Испания – 0:5. Разгром в Севилье. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

23июня в матче третьего тура Евро-2020 сойдутся сборные Словакии иИспании.

Поединок пройдет в Севилье и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Словакия – Испания. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

В прямом эфире поединок покажет телеканал «Футбол 1», а также видеосервис OLL.TV.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Словакия – Испания. Видео голов и обзор матча.

Незабитый пенальти, Мората, 12 мин.

ГОЛ! 0:1. Дубравка, 30 мин (автогол)

ГОЛ! 0:2. Ляпорт, 45+3 мин.

Видеообзор первого тайма.

ГОЛ!

Словаки в случае победы над Украиной получат 100 тыс евро

Словацкий футбольный союз огласил сумму премиальных на весь отборочный циклЕсли сборная Словакии обыграет сегодня украинцев в отборочном матче Евро-2016, то заработает 100 тысяч евро премиальных, пишет словацкий интернет-ресурс sport.sk. Правда, на руки футболисты получат лишь половину от этой суммы. Система выплат премиальных в сборной Словакии в этом отборочном цикле изменилась и будет следующей – 50% сразу после игры и 50% процентов в случае выполнения главной задачи – выхода в финальную часть Евро-2016.

Самая большая премия в квалификации на Евро-2016 ожидает словаков в случае победы над Испанией – 150 тысяч евро, самое скромное вознаграждение – 30 тысяч игроки получат за победу над Люксембургом.

Напомним,

Контрольный матч.

16.00. Лара. Стадион отеля «Miracle». +17 градусов. Арбитр – Юрий Майстров (г. Фаниполь, Белоруссия).

«Металлист»: Горяинов, Шагойко (Давыдов,80), Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Слюсар (Костюк,65), Валяев (Стойкан,46), Хомин, Сирота (Бордиян,46), Нвоха (Диденко,46), Фомин.

«Жилина»: Kучак, Пекарик, Штрба, Хубочан, Минарчик, Белак, Йеж (Уисдоу,46), Вршич (Поразик,46), Девати (Белло,46), Владавич, Немец (Щестак,46).

Голы: Фомин (36) – Щестак (75).

На 36-й минуте «Металлист» открыл счет. Максим Сирота совершил рейд по левому флангу и простелил в штрафную, а набежавший Руслан Фомин переправил мяч в ворота словацкого клуба.

После перерыва «Жилине» удалось отыграться на 75-й минуте. Защитники «Металлиста» пытались

Словакия отдала предпочтение Украине перед Нидерландами и США

Словацкий футбольный союз на своем официальном сайте разместил информацию о ближайших поединках национальной сборной.

Сборная Словакии проведет матч на выезде со сборной Украины, а дома примет сборную Норвегии.

Как стало известно "сине-желтую" команду и скандинавов наши западные соседи предпочили сборным : Албании, Нидердандов, США и Турции.

Ранее сообщалось, что товарищеский матч между сборными Украины и Словакии состоится 10 ноября и, возможно, состоится во Львове.

Словакия – Дания 3:0. Обзор матча и видео голов

Сборная Словакии размялась перед матчем Лиги наций с ослабленной командой Дании. Соперникам украинцев удалось забить три гола и оставить ворота «сухими». Предлагаем видеообзор товарищеского поединка.

5 сентября. «Сити Арена Трнава», Трнава

Словакия — Дания 3:0

Голы: Немец 11, Руснак 37, Фогт 79 (автогол)

Словакия: Козачик — Губочан, Шкртел (Дьембер 83), Сатка, Мазан — Куцка (Грегуш 61), Грошовский, Гамшик (Дуда 61) — Руснак (Мак 46), Немец (Дюриш 46), Вайсс (Пачинда 67)

Дания: Хаагх — Воллесен (Якобсен 77), Н. Йохансен, Д. Нилсен, Бертелсен (Фонс 71) — Баннис (Хансбалле), Р. Йохансон (К. Кристенсен 84) — Хойби (Фогт 61), Гаудин, Кемпел

Міжнародний турнір Slovakia Cup. Україна (U-18) &-#8722- Данія (U-18)  0:2

У середу, 28 квітня, юнацька збірна України (футболісти 1992 року народження) програла свій третій поєдинок на міжнародному турнірі Slovakia Cup, посівши четверту сходинку у 2-му квартеті. Обидва м’ячі у ворота синьо-жовтих влетіли до перерви: на 5-й хвилині відзначився Бек, а на 38-й −- Борсен. У четвер в матчі за підсумкове сьоме місце підопічні Олександра Головка зустрінуться з останнім представником 1-ї групи −- збірною Росії.

Міжнародний турнір Slovakia Cup (Словаччина, 26-30 квітня)

Група А. Хорватія. Словаччина, Росія, Бельгія

Група В. Італія, Україна, Данія, Чехія.

26 квітня. Україна −- Чехія −- 0:1, Італія −- Данія −-

Словакия U-21 - Украина U-21 3:2. Проигранная первая встреча

Руслан Ротань - фигура противоречивая. Нет никаких претензий к его футбольной карьере, однако тренерская всегда вызывала вопросы. Многие считают, что наставник не тянет уровень молодежной сборной, но параллельно можно взглянуть на путь в отборе к Евро-2023. Украинская молодежка проиграла Франции 0:5, но с этой командой соперничать непросто. Зато без проблем удалось опередить всех остальных, в том числе неплохих сербов, что помогло выйти в раунд плей-офф отбора. Впереди две игры против Словакии, которые не только могут вывести коллектив U21 на континентальное первенство, но и в теории помогут Руслану Ротаню сменить статус, получив признание со стороны болельщиков и критиков.

Тренер украинской

Представляем вашему вниманию видеообзор товарищеского матча между словаками и сборной Нидерландов.

Нидерланды, getty images
Нидерланды, getty images01 червня 2018, 00:56

Нидерланды, которые не квалифицировались на ЧМ-2018, не сумели в товарищеском матче обыграть Словакию – 1:1.

Словакия — Нидерланды 1:1Голы:Немец, 8 — Промес, 59

Словакия:Дубравка — Пекарик, Шкриниар, Мазан, Губочан (Шатка, 73) — Лоботка, Куцка (Сабо, 63) — Мак (Пачинда, 63), Гамшик (Дуда, 72), Руснак (Михалик, 90) — Немец (Дюриш, 63)

Нидерланды:Зут — Янмаат, де Лигт, де Врей, Блинд (Конголо, 66), ван Аанхолт (Элиа, 75) — ван де Бек (Вормер, 46), Преппер (Бергейс, 75), Строотман (де Роон, 81) — Промес (Вегхорст, 84), Депай

Предупреждение:Депай

Словакия - Хорватия 0:4. Мастер-класс от вице-чемпионов мира

То ли Хорватия выглядела настолько мощно, либо полностью провалили игру словаки? Скорее всего - 50 на 50. Что-то пошло не так у хозяев, с первых минут чувствовались нервозность и были ошибки, а гости, словно тот каток с горы, постепенно набирал обороты и пользовался ошибками соперника. Все же констатируем - класс у "клетчатых" выше и победа закономерна, разве только счет мог быть и скромнее.

Свое преимущество подопечные Златко Далича реализовали в конце первого тайма, были и до этого моменты, и у Модрича, и у Перишича, и у Брозовича. Забил Влашич, который прошел сквозь оборону, как нож сквозь масло, вышел на хорошую позицию и нанес удар в нижний угол ворот. Все было исполнено великолепно, возможно, гол в раздевалку сломил

Контрольный матч. "Ильичевец" - "Татран" (Словакия) - 1:3

Голы: 1:0 Таргамадзе, 9, 1:1 - 35 (с пен.), 1:2 - 76, 1:3 - 78.

"Ильичевец": Шевченко, Сухоцкий, Путивцев, Яворский, Гречишкин, Скоблов (Ковалев, 46, Ищенко, 71), Шевчук (Федотов, 46), Чайковский, Виценец (Будковский, 46), Тищенко (Окриашвили, 46), Таргамадзе (Иванов, 46).

Сегодня мариупольский "Ильичевец" в рамках предсезонной подготовки провел очередной спарринг в Турции. На сей раз соперником мариупольцев стал словацкий "Татран" Сергея Ковальца. Поединок прошел в борьбе, и в итоге которой коллектив Леонова и Орбу потерпел второе поражение в это межсезонье - 1:3...

Выйти вперед украинской команде удалось еще в дебюте матча, на 9-ой минуте: Давид

Словацкие СМИ: «Судьбу матча с Украиной решил спорный пенальти» Словацкий футбольный союз

Во втором поединке Лиги наций сборная Украины по футболу во Львове обыграла Словакию со счетом 1:0.

Единственный мяч в матче на 81-й минуте забил Андрей Ярмоленко с пенальти, назначенного за фол словацкого защитника Милана Шкриньяра на Викторе Цыганкове. Поединок проходил при пустых трибунах, так как УЕФА наказал Украину за поведение болельщиков во время матча квалификации Евро-2016 против Испании.

Sport.ua предлагает вашему вниманию послематчевый обзор словацких СМИ. В целом, словацкие журналисты называют пенальти «спорным», но надеются взять реванш в домашнем поединке.