НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Слован ведет переговоры о  возвращении Рыбалки в Чехию

Сергей Рыбалка может снова вернуться с "Слован" из Либереца, в составе которого он на правах аренды выступал весь прошлый год.

На даный момент Сергей ведет переговоры только со "Слованом". Все остальные претенденты на футболиста, включая чешскую "Викторию" и казанский "Рубин", из переговорного процесса с "Динамо" уже вышли, так и не сумев договориться по финансовой стороне возможного трансфера.

Отметим, что у Рыбалки имеется ряд предложений от клубов украинской Премьер-лиги, однако ни одно из них футболист не рассматривает, поскольку в Украине готов выступать только за "Динамо".

Слован уходит от поражения, Рыбалка и Калитвинцев в старте fcdynamo.kiev.ua

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, провел матч 14-го тура чемпионата Чехии.

«Слован» гостил у «Теплице», от которого отставал на два очка. По состоянию на сегодняшний день это был матч за третье место Гамбринус-лиги. Игра собрала на трибунах стадиона «На Стинадлех» 6,820 зрителей и завершилась вничью 1:1, оставив конкурентов на своих местах – «Теплице» на третьем, «Слован» на четвертом.
Хозяева поля открыли счет под занавес первого тайма – на 45-й минуте в воротах «Слована» отметился Салами. Подопечные Ярослава Шилгавы отыгрались в концовке матча – гол на 87-й минуте на счету Пимпары.
Оба

Форвард киевского Динамо Дмитрий Коркишко может продолжить карьеру в чешском Словане.

Коркишко в матче с Богемианс, фото fotbal.idnes.cz
Коркишко в матче с Богемианс, фото fotbal.idnes.cz15 січня 2014, 19:59
По информации чешского издания fotbal.idnes.cz, 23-летний футболист в данный момент находится на просмотре в либерецком Словане, с которым в ближайшее время может подписать арендное соглашение.
Сообщается, что Коркишко принял участие в товарищескомматчеСлована с Богемианси произвел положительное впечатление на наставника команды Ярослава Шилгавы. "Коркишко на высоком уровне провел первый тайм, после чего немного остановился. Считаю, что выглядел он очень хорошо", — заявил Шилгавы.
Напомним, в данный момент цвета Слована на правах аренды защищают еще два футболиста киевского Динамо Владислав Калитвинцев и Сергей

Технический директор ФФУ Константин Вихров прокомментировал спорные эпизоды недавнего матча Динамо и Оболони.

27 липня 2011, 09:33
"В эпизоде с третьим голом динамовцев в ворота Оболони многие ошибочно посчитали, что был офсайд. А ведь мяч в момент паса был ближе к лицевой линии, нежели нападающий Идейе. Гол был забит чисто. Так же как второй и четвертый мячи динамовцев! К слову, во втором эпизоде видно, что Хачериди мало того, что находился на одной линии с соперником, так тот его еще и держал двумя руками...-", - приводит слова Вихрова газета Команда.
"Считаю, самым сложным было определить, был ли верным первый гол. На мой взгляд, Идейе находился в офсайде. Объяснить, но не оправдать, эту ошибку можно тем, что ассистент, при определенной спорности момента, согласно рекомендациям,

Словацкий

Словацкий легионер Ворсклы, наконец, заявлен за «бело-зеленых», и готов помочь команде уже в ближайшей встрече в Луцке. В матче-открытии сезона выйти на поле Ивану помешали бумажные проволочки со стороны его бывшего клуба – Жилины. 28-летний футболист за время своего пребывания в команде Евтушенко успел восстановить прежние физические кондиции, и, как утверждает сам, чувствует, что готов помочь партнерам по Ворскле в борьбе за результат. За событиями домашней игры с Кривбассом словак наблюдал с трибуны, при этом не отказывал идентифицировавшим его болельщикам в автографах и фото.

За манеру игры и некую визуальную схожесть с французским нападающим Лиетаве дали кличку «Анелька», и совершенно понятно, почему Иван во всех командах

Словакия - Украина 4:1. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение своей команды в матче Лиги наций от сборной Словакии (1:4).

- Успели ли вы проанализировать по горячим: что пошло не так?

- В первом тайме команда растерялась, допустила несколько ошибок. Мы спешили, играли несвойственно нам - за счет длинных передач. Быстрый гол тоже повлиял на нашу игру. И первый, и второй мяч. Ребятам было тяжело. Во втором тайме команда преобразилась, стала играть в другой футбол. Я не говорю сейчас о счете, он мог быть другим.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены.

- У нас вылетел перед игрой нападающий – Яремчук. За несколько часов до

Словакия — Дания — 3:0. Видео голов и обзор матча futbalsfz.sk

В среду, 5-го сентября, состоялся товарищеский поединок между сборными Словакии и Дании по футболу.

Словацкая команда обыграла соперника со счетом 3:0.

Словакия — Дания — 3:0Голы: Немец, 11, Руснак, 37, Фогт, 79 (в свои ворота)

Словакия: Козак, Губочан, Шкртел, Сатка, Мазан, Куцка (Грегуш, 61), Хамшик (Дуда, 61), Гросовски, Руснак (Мак, 46), Вайсс (Пачинда, 67), Немец (Дуриш, 46)

Воскресный день оказался игровым и для соперника «Днепра» в раунде плей-офф Лиги Европы. В 5-м туре Гамбринус-Лиги «Слован» на выезде встретился с одним из аутсайдеров турнира «Ческе Будеевице» и одержал победу 2:0. Команда из Либерца добилась успеха в каждом из таймов. До перерыва отличился Шурал, а после — бразилец Майкон. По сравнению с матчем с «Днепром» стартовый состав «Слована» насчитывал три изменения. В обороне опытного Нежмара заменил Каришик, в центре поля с первых минут вместо Босанчича сыграл Майкон, а вперед с первых минут выдвинулся Гадашчок, оставив на скамейке запасных Кушнира. Последний в концовке первого тайма заменил сместившегося в полузащиту Шурала, которому

Словакия в нокдауне. Мальта впервые за 20 лет забила два гола на выезде Getty Images/Global Images Ukraine

Первый тайм матча отбора ЧМ-2022 Словакия – Мальта неожиданно завершился в пользу гостей (2:0).Любопытно, что Мальта не забилани одного гола на выезде в каждом из последних 13 выездных матчей в квалификации ЧМ/ЧЕ (в сумме 1227 минут).Добавим, что они забили два гола в квалификации ЧМ/ЧЕ впервые после поражения от Чехии в 2001 году со счетом 2:3.

Словакия - Украина. Соперники определились с формой

Сегодня сборная Украины проведет свой заключительный матч в Лиге Наций. Команда Андрея Шевченко на выезде сыграет против сборной Словакии.

Состоялась традиционное предматчевое совещание, где, в частности, было определено, в какой форме сегодня сыграют соперники.

Хозяева поля сыграет в темно-синем комплекте формы, а наша сборная будет играть в желтом.

Форма команд на матч #СловаччинаУкраїна#МиЗбірна pic.twitter.com/48Rq7Atk3W

— ФФУ/FFU (@FFUKRAINE) 16 листопада 2018 р.

Напомним, что матч Словакия - Украина начнется в 21.45.

Словацкий клуб наказан за поведение болельщиков в матче против ПАОКа.

Адама Траоре услышал, что придется играть без зрителей, Getty Images
Адама Траоре услышал, что придется играть без зрителей, Getty Images10 жовтня 2019, 00:11

Игра третьего тура Лиги Европы между Слованом и Вулверхэмптоном в Братиславе состоится без зрителей. УЕФА отклонил апелляцию словаков, в которой они пытались изменить это решение, сообщает FourFourTwo.

Слован понес наказание за поведение болельщиков на матче квалификации ЛЕ против ПАОКа (1:0) в августе. Словацкий клуб также заплатит 50 тысяч евро за расизм со стороны фанатов и 41 750 евро за "заблокированные проходы, бросание объектов, выбегание на поле и недостаточную организацию".

Английские болельщики также не смогут посетить матч, который состоится 24 октября.

После двух туров Слован делит первое место в группе К с

Вашему вниманию видеообзор матча Лиги наций Словакия — Украина.

Словакия - Украина, futbalsfz.sk
Словакия - Украина, futbalsfz.sk17 листопада 2018, 00:55

Сборная Украины крупно уступила словакам (1:4) в матче Лиги наций.

Словакия— Украина 4:1Голы:Руснак, 6, Куцка, 26, Зрелак, 53, Мак, 61 — Коноплянка, 47Словакия:Дубравка — Пекарик, Шкртел, Шкриниар, Ганцко — Грегуш — Руснак, Куцка (Беро, 30), Гамшик, Мак (Стох, 68) — Зрелак (Дюриш, 82).Украина:Бойко — Караваев, Бурда, Кривцов (Пластун, 14), Матвиенко — Зинченко, Степаненко, Малиновский — Цыганков, Борячук (Коваленко, 62), Коноплянка (Шапаренко, 64).

Предупреждения: Грегуш — Бурда, Степаненко, Пластун.

Страницы: Развернуть