НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Отбор к ЧМ-2018. Словакия - Шотландия 3:0

Контрольний матч.

«Говерла-Закарпаття» (Ужгород) – «Татран» (Прешов, Словаччина) – 1:0 (0:0)

Гол: Вітер, 75 (з пенальті)

Склад «Говерли-Закарпаття»

1-й тайм:Надь – Щедраков, Гібалюк, Комарницький, Мелікян – Райчевіч, Малін, Нудний, Трішовіч, Муховиков – Джакобія.

2-й тайм: Бабенко – Єлісєєв, Свідерський, Даниловський, Сагайдак – Като, Печонкін, Свиридов, Трухін – Вітер, Косирін

Ужгородська "Говерла-Закарпаття" зіграла перший спаринг в турецькій Анталії з словацьким ФК "Татран" (Прешов). Поєдинок вийшов досить цікавим і напруженим. У першому таймі жодна з команд так і не змогла знайти ключі до воріт одна одної.

А вже в другій половині грі підопічні Сергія Ковальця на 75 хвилині гри порушили

Шахтер и Слован согласовали аренду защитника "горняков" Тараса Качарабы.

Тарас Качараба, фото Вячеслава Заховайло
Тарас Качараба, фото Вячеслава Заховайло01 лютого 2018, 18:25

Защитник Шахтера Тарас Качараба проведет полтора года в аренде в Словане из Либереца – сообщилиагенты футболиста Вячеслав Заховайло и Юрий Данченко.

Шахтер и Слован согласовали все условия перехода после того, как футболист успешно прошел просмотр в команде из Либереца. Личный контракт с Качарабой будет подписан в ближайшее время.

Осеннюю часть сезона Тарас провел в аренде в Зирке, в составе которой сыграл 16 матчей.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Словакия - Украина 4:1. Четыре из четырех

События матча
1:0 - Словакия заработала стандарт в районе левого угла штрафной, Гамшик катнул на Руснака, тот решился на удар метров с 20-ти. Легкий рикошет от Цыганкова сыграл против Бойко.- Сергей Кривцов попросил замену уже в дебюте игры из-за травмы. Тяжесть повреждения станет известна позже.2:0 - Бойко не сумел отбить дальний удар Куцки.2:1 - Караваев справа набросил мяч к линии штрафной, Коноплянка в касание отправил его под левую стойку.3:1 - Зрелак пяткой шедеврально замкнул передачу с правого полуфланга.4:1 - Мак с линии штрафной положил мяч под правую стойку.

По первым минутам по привычке хотелось расставить игроков нашей команды под четыре защитника, но нет. Андрей Шевченко решил, что под словом "эксперименты"

Одесситы не спешат усиливаться...

Словацкий форвард
06 липня 2007, 16:08

Накануне старта во втором раунде розыгрыша Кубка Интертото тренерский штаб "Черноморца" во главе с Виталием Шевченко посмотрел в деле трех иностранных легионеров - эстонского защитника Андрея Сидоренкова из таллиннской "Флоры", его коллегу по амплуа Игора Лозо и словацкого нападающего Любомира Берната.

Последний не подошел "Черноморцу" и уже покинул Одессу. До приезда в украинский клуб он предпринимал попытки трудоустроиться в латвийском "Сконто" и молдавском "Шерифе".

Словакия - Литва 4:0. В погоне

Словакам для возвращения в борьбу за место на ЧМ было очень нужно выигрывать у литовцев, и им со своей задачей удалось справиться еще по ходу первого тайма.

Хозяева принялись за дело с первых же минут. мак наносил классный крученый удар с линии штрафной – вратарь вытащил снаряд из левой от себя стойки. Но долго держать темп соперника и его давление гостям не удалось. Первый гол на свой счет записал Немец, замкнув подачу справа. Не за горами оказался и второй результативный удар. На этот раз Куцка перед штрафной обыгрался с партнером и пробил в левый угол. А до разгромного довел счет Шкртел, который пришел в чужую штрафную на стандарт и подставил ногу под подачу от левой бровки. Не везло забить только Хамшику. Только по ходу первого тайма Марек имел две возможности забить,

Мемориал Лобановского. Украина (U-20) - Словакия (U-21) 0:0 (по пен. - 0:3). Когда не везет по-крупному

Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского

Украина (U-20) - Словакия (U-21) 0:0 (п. п. 0:3)

Украина (U-20): Шевченко, Филиппов (Иванко 46), Соболь (Чурко 46), Бабенко, Озаркив, Насонов, Коваль, Нойок, Цуриков, Рыжук, Ордец

Словакия (U-21): Шулла, Шванчик, Чонка, Сабо (Мазау 60), Колчак, Голубек (Губа 74), Шимонек, Паур, Штетина, Кисс (Карай 46), Бомбер

Предупреждения: Паур 67, Колчак 79, Бомбер 89

Только раз Украина становилась триумфатором Мемориала Лобановского. В десятом, юбилейном розыгрыше Мемориала очень символично было бы победить. Ввиду того, что старшие ребята Павла Яковенко задействованы

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак объявил состав на матчи против Чехии и Швеции.

Ян Козак
Ян Козак04 жовтня 2018, 21:33

В заявку сборной Словакии на матч Лиги наций против Чехии и товарищескую встречу против Швеции были включены 23 футболиста.

Вратари: Матуш Козачик (Виктория, Чехия), Мартин Дубравка (Ньюкасл, Англия), Михал Шулла (Слован)-

Защитники: Эрик Сабо (Бейтар Иерусалим, Израиль), Петер Пекарик (Герта, Германия), Мартин Шкртел (Фенербахче, Турция), Норберт Дьембер (Перуджа, Италия), Милан Шкриньяр (Интер, Италия), Любомир Шатка (Дунайская Стреда), Давид Ганцко (Фиорентина, Италия), Томаш Губочан (Марсель, Франция-

Полузащитники: Станислав Лоботка (Сельта, Испания), Патрик Грошовськи (Виктория, Чехия), Юрай Куцка (Трабзонспор, Турция), Ян Грегуш (Копенгаген, Дания), Марек Гамшик

Контрольный матч.

В первом контрольном поединке на учебно-тренировочном сборе в Австрии запорожский "Металлург" уступил словацкому клубу "Кошице" со счетом 0:1.

В первом контрольном поединке приняли участие большинство игроков находящихся на австрийском сборе. Единственный мяч был забит на 82-й минуте матча с пенальти словаком Ярославом Колбашем. Кстати, это была третья подряд победа "Кошице" в контрольных поединках. До встречи с запорожцами пятая команда чемпионата Словакии с одинаковым счетом 2:1 обыграли команду Зальцбурга и кипрский "Апоэль" из Никосии.

Словакия – Чехия 1:3. Обзор матча

В матче дебютного тура Лиги Наций Чехия обыграла своих соседей из Словакии (1:3). Единственным голом у хозяев отличился Шранц, а у чешской команды забивали Цоуфал, Дочкал и Крменчик.

Словакия – Чехия 1:3

Голы: Шранц, 88 – Цоуфал, 48, Дочкал, (53, пенальти), Крменчик, 86.

Словакия: Грейф, Дьомбер, Пекарик, Штетина (Вальент, 32), Шкриньяр, Куцка, Грошовски, Лоботка, Дуда (Зреляк, 17), Гараслин, Боженик (Шранц, 65).

Чехия: Вацлик, Калас, Боржил, Цоуфал, Челюстка, Дарида, Дочкал, Янкто (Провод, 68), Крал, Масопуст (Шевчик, 86), Гложек (Крменчик, 72).

Словакия – Словения – 2:2. Матч престижа. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

11 ноября в матче квалификации ЧМ-2022 Словакия и Словения сыграли вничью(2:2).

Словакия – Словения – 2:2. Матч престижа. Видео голов и обзор матча

Голы: Дуда, 58,Стрелец, 74 – Зайц, 18, Мевля, 62.

Словакия – Украина. Бойко, Борячук и Цыганков начнут матч в стартовом составе

Стали известны стартовые составы на матч Лиги наций Словакия – Украина.

Словакия: Дубравка, Пекарик, Шкртел, Грегуш, Руснак, Шкриньяр, Зреляк, Ганцко, Гамшик, Куцка, Мак.

Запасные: Козачик, Родак, Вавро, Беро, Вайсс, Дуда, Стох, Немец, Грошовски, Сабо, Дюриш.

Украина: Бойко, Борячук, Кривцов, Бурда, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Цыганков, Зинченко, Караваев, Матвиенко.

Запасные: Пятов, Лунин, Болбат, Шапаренко, Коваленко, Петряк, Швед, Буяльский, Мыколенко, Яремчук, Макаренко, Пластун.

Напомним, что матч начнется в 21:45. UA-Футбол проведет текстовый онлайн поединка.

Страницы: Развернуть